Налоговые органы Коми будут реорганизованы

Новости региона
Преимущества нашей компании - предоставление комплексных услуг гарантированного качества в соответствии с российскими стандартами финансовой отчетности и аудита.

ФНС
12 сентября 2023

С 18 сентября в нашем регионе налогоплательщики могут получить услуги в любом обособленном подразделении Управления, которые будут созданы на местах реорганизованных инспекций: 

  •  г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 5; 
  • г. Сыктывкар, Школьный переулок, 4; 
  • г. Воркута, ул. Яновского, 1; г. Усинск, ул. Нефтяников, 33;
  • г. Печора, Печорский пр-кт, 90А; 
  • г. Ухта, ул. Пушкина, 2; 
  • с. Выльгорт, ул. Д. Каликовой, 43. 
В связи с указанными изменениями будут закрыты налоговые участки в Княжпогостском, Усть-Вымском, Прилузском и Усть-Куломском районах. Жители этих районов могут получить услуги налоговой службы в обособленных подразделениях Управления или МФЦ. Во всех МФЦ региона можно запросить сведения из реестров, подать заявление на льготу, запросить уведомление на уплату налога, получить справку о сальдо ЕНС, подать декларацию 3-НДФЛ, получить ИНН, зарегистрировать ИП и получить другие услуги. 

Также будет предусмотрена возможность получения услуг в мобильных налоговых офисах, которые будут организованы на площадках администраций муниципальных образований и МФЦ. Информация о графиках будет размещена на сайте ФНС России. 

В рамках взаимодействия налоговой и бизнеса в связи со сменой юридического адреса произойдут изменения в реквизитах отчетности. Теперь при представлении отчетности в налоговую службу в поле «Представляется в налоговый орган (код)» на титульном листе необходимо будет указывать код – 1100

Налоговая служба также напоминает про возможность электронного взаимодействия. На сайте ФНС России работают более 70 электронных сервисов, функционал которых предоставляет пользователям обширный спектр услуг. 


Галерея